一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语如何设置有人关注我时提醒通知
2026-04-22 17:03:06
1、打开已安装的流利说英语。见下图
2、点击页面下方的我。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、向上滑动手机屏幕。见下图
5、点击消息设置。见下图
6、点击勾选,有人关注我。见下图
相关推荐
ipad如何开启自动亮度调节
阅读量:90
如何免费获得爱阅书香的会员?
阅读量:23
如何在App Store找回苹果iPhone上已购的应用?
阅读量:81
AVOD怎么开启广告拦截
阅读量:107
iPad Pro无法连接App Store怎么办?
阅读量:70
猜你喜欢
美心防盗门怎么样
cf老掉线怎么回事
图片损坏怎么修复
品德与生活
武汉工程职业技术学院怎么样
line是什么意思
生活用品谜语
尼康d3300怎么样
原始股怎么卖
hpv是什么
猜你喜欢
视频怎么下载到电脑
氧传感器坏了会怎么样
公章加油怎么加
穿越农妇好生活
12月18日是什么星座
阿黛尔的生活电影
open是什么意思
玩逆战卡怎么办
如何排毒最快最有效
生活小贴士大全