一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么办医保
2026-05-03 21:16:13
1、打开支付宝首页,搜索医保,点击愉快办。
2、点击电子医保卡,选择社保缴费。
3、点击居民社保缴费办理,勾选基本医疗保险费,点击下一步缴纳即可。
相关推荐
网上怎么申请医保卡
阅读量:105
在手机上怎么申请办医保卡
阅读量:116
手机上如何申请办理社保卡
阅读量:164
网上怎样申请办医保卡
阅读量:141
手机上怎么申请农村医保卡
阅读量:153
猜你喜欢
例外的意思
本垒打在爱情里面是什么意思
什么是双轨制
梦见亲人去世是什么意思
大咖是什么意思
age是什么意思
什么是暗疮
放鸽子是什么意思
蜂蜜什么牌子好
spa是什么意思的
猜你喜欢
什么叫软件
什么样的人死后还会出现
drive是什么意思
电刷的作用
曦是什么意思
开黑是什么意思
米粉什么牌子好
趋之若鹜是什么意思
大男子主义是什么意思
骨碎补的作用与功效