一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面怎么设置为标准风格?
2026-05-09 15:39:00
1、
打开华为手机,在设置页面点击【桌面和壁纸】选项,如图所示
2、
点击【桌面风格】选项,如图所示
3、
最后在桌面风格页面选择点击【标准风格】即可
相关推荐
手机桌面怎样布置好看
阅读量:96
华为手机主题怎么设置系统消息
阅读量:66
如何设置手机桌面切换效果
阅读量:185
手机如何修改屏幕显示设置
阅读量:131
华为荣耀9X怎么把应用商店的快应用加到手机桌面
阅读量:143
猜你喜欢
我可以歌词
汽车隔音怎么做
感冒可以吃鸡肉吗
乌龟白眼病怎么办
江西明月山旅游攻略
自贡旅游景点
directx怎么用
旅游产品有哪些
山东青岛旅游景点
ps4怎么挂vpn
猜你喜欢
杭州西湖的特点
马桶盖坏了怎么换
怎么扫描文件到电脑
怎么样更容易怀孕
青海湖旅游攻略
婴儿几个月可以吃盐
西红柿怎么吃减肥
阿拉斯加可以穷养吗
冠豸山风景区
咏物诗的特点