一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消短信那的小红点?
2026-04-22 16:03:01
1、首先打开手机设置菜单,找到并点击【信息】。
2、选择并点击【通知】。
3、在通知页面,我们看到这个【标记】按钮是亮着的。
4、关闭【标记】按钮就可以了。
相关推荐
iphone短信数字怎么消掉
阅读量:48
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:183
苹果手机短信已读还有角标
阅读量:57
苹果手机如何全部已读短信
阅读量:83
苹果手机短信总是有个1
阅读量:112
猜你喜欢
焦槟榔的功效与作用
定向生是什么意思啊
fool是什么意思
一言九鼎的意思
张国荣什么时候死的
乘龙快婿什么意思
什么叫马克杯
乳酸菌饮料的作用
什么方法减肥最快
中药泽泻的功效与作用
猜你喜欢
老南瓜的功效与作用
血型rh阳性什么意思
暖宫贴的作用
mr是什么意思
ppc是什么意思
七日年化收益率是什么意思
什么是阈值
目无全牛的意思
独在异乡为异客的异是什么意思
鱼鳔的功效与作用