一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
对啊课堂怎么录入学籍
2026-05-05 20:03:29
1、打开对啊课堂APP,点击右下角的我的,点击自己头像,在我的账户页面,点击进入学籍信息选项。
2、进入后,输入相关信息,点击右上角的确定,即可成功操作。
相关推荐
没有学籍怎么补办学籍
阅读量:31
学籍被注销如何补办学籍
阅读量:74
学籍被注销如何补办学籍
阅读量:88
学籍校正怎么进行学籍校正?
阅读量:78
学籍有什么作用?学籍档案是什么?
阅读量:122
猜你喜欢
绥怎么读
儿童美食做法大全
富贵竹叶子发黄怎么救
手机进水怎么办
梵怎么读
奥尔良烤翅做法
微信群发消息怎么发
蕨菜的做法
我的世界村民怎么繁殖
宽带账号和密码怎么查
猜你喜欢
浸怎么读
抓饭的做法
奶黄包的做法
藕片的做法大全
油饼怎么做又软又好吃
龙须菜的做法
银行卡开户行怎么查询
民事起诉状怎么写
凉拌面的做法
楫怎么读