一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启横滑移动候选
2026-04-23 12:14:23
1、打开手机上的搜狗输入法,之后点击设置。
2、然后点击输入习惯。
3、之后点击横滑移动候选后面的方框,这样便开启了横滑移动候选。
相关推荐
iphone手机如何下载电脑的图片照片如何上传电脑
阅读量:63
腾讯QQ摄像头冷暖色如何调节
阅读量:150
如何输入不认识的字?
阅读量:134
每天读点故事app怎样开通VIP会员
阅读量:23
苹果手机App如何设置仅下载到资源库
阅读量:152
猜你喜欢
鼻子出血是什么原因
皮肤黄是什么原因
肉桂茶属于什么茶
现在是什么季节
4月16日是什么星座
上海迪士尼什么时候恢复开放
positive是什么意思
澄粉是什么粉
本子是什么意思
皮条客是什么意思
猜你喜欢
四象是什么
梅毒的症状是什么样
结婚25年是什么婚
什么是电子商务
mph是什么意思
gay是什么
618是什么节日
5月24日是什么星座
ssid是什么意思
211和985是什么意思