一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样设置头像背景图片
2026-05-05 23:11:13
1、进入到QQ的主页面中,然后点击头像。
2、进入后,点击背景图片。
3、如图,此时点击更多选项。
4、如图,此时点击资料卡设置选项。
5、进入后,选择封面选项。
6、如图, 此时点击设置即可。
相关推荐
qq头像后面的背景怎么自己设置2022
阅读量:114
qq背景图怎么设置
阅读量:63
qq头像后面的背景怎么自己设置
阅读量:192
qq主页背景怎么换
阅读量:193
qq背景图怎么设置
阅读量:189
猜你喜欢
云朵像什么的比喻句
什么鱼好养
become是什么意思
定义是什么意思
smt是什么意思
什么是互质数
gtr是什么意思
什么是直男
日是什么意思
纵队是什么级别
猜你喜欢
山东山西的山指的是什么山
ik是什么意思的缩写
root权限是什么意思
头皮屑多是什么原因
小腹胀痛是什么原因
life是什么意思
手机otg功能是什么
pr是什么软件
outside什么意思
企业年金是什么