一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大专毕业以后档案怎么处理
2026-04-23 02:52:20
1、进入官网页面,点击个人服务。
2、进入个人服务页面,点击人才引进。
3、进入人才引进页面,点击高校毕业生档案接收。
4、进入高校毕业生档案接收页面,点击接收档案。
相关推荐
档案在自己手里怎么放到人社局
阅读量:93
人力资源证怎么查询
阅读量:29
离职后个人档案怎么办
阅读量:76
档案一直在自己手里怎么办
阅读量:169
绩效工资怎么算
阅读量:61
猜你喜欢
奥丹姆怎么去
湖北水利水电职业技术学院怎么样
电视剧假如生活欺骗了你
手脱皮是什么原因导致的
建筑监理证怎么考
上传照片过大怎么办
qq独立密码怎么设置
气虚的人如何调理
4006995555是什么电话
空调抽湿是什么意思
猜你喜欢
如何进入recovery模式
如何有效减肥
大闸蟹如何保存
我与恶魔的h生活
合肥生活网
如何安装水龙头
如何办理暂住证
如何挑选冰箱
电车之狼r怎么玩
如何提高文化软实力