一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机型号
2026-04-23 16:16:31
1、1.首先第一步我们打开手机设置界面中的“通用”选项。
2、2.第二步我们点击界面上方的“关于本机”选项。
3、3.最后,我们即可查看手机型号了。
相关推荐
如何查手机型号
阅读量:70
怎么查自己手机型号
阅读量:69
怎么查看自己的手机型号?
阅读量:57
如何查看自己的手机型号
阅读量:31
本机型号怎么查看
阅读量:131
猜你喜欢
谭木匠梳子怎么样
标致车质量怎么样
如何预防老年斑
白发如何变黑
学校生活作文
恢复好友怎么恢复
ip冲突怎么解决
如何加脚注
小米手机如何连接电脑
u盘不能格式化怎么办
猜你喜欢
凝视生活作文
如何提升执行力
音乐与生活
獾是什么动物
创酷怎么样
恒昌财富怎么样
低碳生活ppt
逆战怎么退出战队
诚信让生活更美好作文
女朋友来月经怎么照顾