一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么才能让桌面壁纸随主题变化而变化?
2026-04-21 17:47:20
1、首先,选择手机设置界面下的桌面、锁屏与壁纸选项并进入。
2、然后,选择并点击进入其页面下的桌面设置选项。
3、最后,点击打开桌面壁纸随主题变化选项的开关即可设置成功。
相关推荐
手机壁纸怎么设置成自动切换
阅读量:71
手机怎么设置锁屏轮播图片
阅读量:173
怎样将主题壁纸关掉
阅读量:87
如何删除主题
阅读量:131
手机锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:96
猜你喜欢
金毛犬怎么训练
初中学历怎么考大专
记号笔怎么擦
好看的短发发型
沉思近义词
武侯祠博物馆
马伊琍发型
修改器怎么用
报案材料怎么写
思域怎么样
猜你喜欢
蛋卷发型
个人信用报告怎么看
巧妙的近义词
流淌的近义词
工会经费怎么算
告别的近义词
税务自查报告怎么写
熙熙攘攘的近义词
失恋博物馆
赵高是怎么死的