一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭开播提醒
2026-04-27 01:53:23
1、第一、在小红书首页下方点击“我”;
2、第二、在“我”的页面点击小红书“设置”功能;
3、第三、在设置界面点击“通用设置”;
4、第四、在通用设置界面点击“关闭开播提醒”按钮。
相关推荐
小红书怎么关闭主播开播提醒
阅读量:76
小红书如何关闭开播提醒
阅读量:33
小红书怎么关闭开播提醒?
阅读量:123
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:113
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:21
猜你喜欢
披萨的做法
网约车驾驶员资格证怎么办理
自制蛋挞液的简单做法
宸怎么读
麻辣鱼的做法
电脑锁屏时间怎么设置
鸡胗做法
木耳炒肉的做法
生菜的做法
炒花菜的家常做法
猜你喜欢
坻怎么读
怎么分屏
芾字怎么读
微信分身怎么弄
豆腐怎么做好吃
骁怎么读
biangbiang面怎么写
读后感怎么写
海兔的做法
社保怎么交