一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
户籍区划地址怎么填
2026-04-22 19:39:55
1、首先打开支付宝,点击“市民中心”服务。
2、然后在市民中心,点击进入“公安交管”。
3、最后在户口服务界面, 点击“户籍证明”查看户籍区划地址即可。
相关推荐
发了简历没有回复如何继续跟HR沟通
阅读量:129
怎样委婉地问自己被录用了呢?
阅读量:79
编外工资低为什么那么多人去
阅读量:20
自己怎么报考人力资源管理师
阅读量:144
国籍怎么填
阅读量:27
猜你喜欢
什么是类比
v币是什么
虚拟内存有什么用
st股票是什么意思
success是什么意思
fairy是什么意思
司马青衫是什么意思
fit是什么意思
中元节是什么
什么叫理财
猜你喜欢
我方了是什么意思
青稞是什么
化学是什么
鹤立鸡群是什么意思
什么是应届毕业生
h13是什么材料
source是什么意思
怀孕有什么反应
执业资格是什么
脍炙人口是什么意思