一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己交养老保险怎么停交
2026-04-22 18:39:58
1、打开四川人社APP,接着点击进入【办理】频道
2、在【社会保险】下方选择【养老保险服务】
3、最后点击办理【城乡居民养老保险暂停参保】,即可停交自己的养老保险
相关推荐
养老保险怎么办理停止交费
阅读量:90
自己交养老保险怎么停交
阅读量:171
养老保险在手机上怎么停保
阅读量:42
灵活就业人员怎么办理停保
阅读量:180
灵活就业人员社保怎么停保
阅读量:106
猜你喜欢
自考成绩什么时候出来
thief是什么意思
双引号是什么意思
现在淘宝卖什么赚钱
序幕的意思
什么能快速赚钱
作壁上观的意思
看直播用什么播放器
自动麻将机什么牌子好
染发剂什么牌子安全
猜你喜欢
三星s7什么时候上市
左右逢源是什么意思
新婚祝福词
环球黑卡有什么用
release是什么意思
童养媳是什么意思
廉航是什么意思
拾金不昧是什么意思
违和感是什么意思
张杰谢娜什么时候离的婚