一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研怎么查考点
2026-04-21 19:17:41
1、
打开官网
打开百度app,搜索报考点所在的省教育考试院,点击官网进入。
2、
打开公告
点击【研究生招生考试公告】。
3、
结果展示
找到考点设置,即可查看考点地址。
相关推荐
墨墨背单词如何更换绑定的手机号
阅读量:181
什么叫正反馈和负反馈。
阅读量:64
应届生简历c语言技能怎么写
阅读量:144
MATLAB如何绘制等高线(一)
阅读量:67
考研怎么查考点?
阅读量:36
猜你喜欢
全身关节响是怎么回事
脂肪粒怎么去掉
假发怎么洗
空气凤梨怎么养
产品介绍怎么写
手机刷机怎么刷
韩束化妆品怎么样
怎么发电子邮件
阳痿怎么恢复
快递丢件怎么赔偿
猜你喜欢
桑蚕丝怎么洗
月经少而黑怎么调理
圆规怎么用
怎么创建苹果id账号
咳痰带血怎么回事
堤怎么组词
怎么学健身教练
痤疮是怎么引起的
地图鱼怎么养
腿怎么变长