一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许“必剪”app后台刷新内容
2026-04-24 16:26:15
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”点击页面显示“通用”。
3、第三步
下滑通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“必剪”旁图标开关开启刷新。
相关推荐
奶酪红薯串的做法
阅读量:154
纯净水设备的过滤步骤
阅读量:64
剪映怎么自动识别字幕
阅读量:161
西瓜视频如何编辑个人简介
阅读量:130
如何提升孩子的自我保护意识
阅读量:175
猜你喜欢
live怎么读
排骨炖土豆的家常做法
痛经怎么缓解
为什么中秋节要吃月饼
苹果手机怎么连接电脑
手指饼干的做法
宫颈囊肿怎么处理
排骨怎么做
为什么不接电话
直肠癌是怎么引起的
猜你喜欢
手机邮箱怎么注册
大写二怎么写
怎么查手机号码
单位性质怎么填
韭菜馅饼的做法
沂怎么读
红烧大排的家常做法
apple id密码忘了怎么办
手机字体大小怎么调
spring怎么读