一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频聊天模糊背景在哪开
2026-04-22 02:29:59
1、第一步,将微信更新到最新版本
2、第二步,版本更新成功后,点击“+”号选择视频通话。
3、第三步,待对方接受时大家就可以看到页面中有模糊背景选项,点击一下就能开启。
相关推荐
微信背景虚化如何设置
阅读量:196
小米手机在哪里设置视频通话美颜的效果
阅读量:117
华为nova8手机自带相机如何开启美颜功能
阅读量:111
华为P30微信视频美颜怎么设置
阅读量:179
华为畅联如何设置
阅读量:89
猜你喜欢
狗肉怎么做好吃
医保卡怎么用
石锅饭的做法
肺结节是怎么回事
新车怎么磨合最好
徽怎么读
麻辣拌的做法及配料
土豆炖牛肉怎么做
英语怎么写
涪怎么读
猜你喜欢
欧莱雅护肤品怎么样
水煮牛肉的做法视频
ctrl怎么读
猪肝怎么炒好吃又嫩
徐怎么读
皮肤不好怎么改善
清炖鱼的家常做法
为什么北极没有企鹅
today怎么读
羊肉汤怎么做