一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro怎么设置隔空滑?
2026-04-28 04:13:11
1、1、在桌面上找到并点击进入【设置】;
2、2、在设置菜单下点击进入【辅助功能】;
3、3、点击【快捷启动及手势】,然后点击【隔空手势】,最后打开隔空滑动屏幕开关。
相关推荐
华为手机导航键在哪里设置
阅读量:162
华为手机的自动同步数据在哪里打开
阅读量:180
华为手机怎么切换数据网络?
阅读量:149
如何找到华为手机的版本号?
阅读量:113
新入手的华为手机有哪些设置得修改
阅读量:109
猜你喜欢
香蕉不能与什么同食
潇洒的意思
颜值高是什么意思
不懈的意思
dts是什么意思
坚贞不屈的意思
坚强不屈的意思
埋怨的意思
什么是cms
竞价是什么意思
猜你喜欢
驾照分数什么时候清零
怒气冲冲的意思
autumn是什么意思
upper是什么意思
什么是圣诞节
什么是脑中风
怡然自得的意思
鱼竿调性是什么意思
屏障是什么意思
信奉的意思