一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP如何关闭直播间自动推送?
2026-04-25 17:42:59
1、首先打开“拼多多APP”,然后点击右侧的“个人中心”
2、然后点击进入箭头所指的“设置”
3、之后进入下方的“消息接收设置”
4、最后点击关闭“直播推送”即可
相关推荐
拼多多直播怎样添加商品?
阅读量:40
拼多多直播后台播放如何关闭
阅读量:193
拼多多如何设置后台直播为边看边听模式?
阅读量:157
拼多多如何上传发布视频
阅读量:170
多多直播更换封面
阅读量:176
猜你喜欢
干扰素是什么
什么是心理学
手办是什么意思
爽约是什么意思
热水器漏水是什么原因
有什么好玩的手游
学历证书是什么
头上长痘痘是什么原因
discount是什么意思
子宫囊肿是什么
猜你喜欢
膝盖痛是什么原因
四级什么时候出成绩
老是放屁是什么原因
small是什么意思
英雄联盟新手玩什么英雄
什么树最值钱
大力出奇迹什么意思
韬光养晦是什么意思是什么
pass什么意思
jpeg是什么格式