一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝菜鸟裹裹怎么添加外部包裹
2026-04-23 00:17:22
1、在软件主界面,点击右下角我的淘宝。
2、界面跳转,点击我的快递。
3、点击右侧添加外部包裹。
4、点击下方扫码识别图标。
5、手机摄像头对准快递单上的二维码,进行扫描即可。
相关推荐
怎么打印淘宝快递单?淘宝快递单打印教程
阅读量:67
淘宝卖家如何投诉广告评价
阅读量:189
淘宝商家如何设置的手机端标签展示
阅读量:116
淘宝如何添加绑定线下门店管理
阅读量:58
如何注销淘宝账号
阅读量:29
猜你喜欢
菜谱大全做法
为什么叫台风
油炸汤圆的做法
水果沙拉的做法大全
oppo手机怎么样
上诉状怎么写
身份证扫描件怎么弄
radio怎么读
阜怎么读
红枣粥的做法
猜你喜欢
苦菊怎么做好吃
学位怎么填
锦湖轮胎质量怎么样
优科豪马轮胎怎么样
蓝牙耳机怎么连接手机
草莓英语怎么读
创维电视怎么投屏
承诺书怎么写
嘴唇厚怎么变薄
铖怎么读