一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11 nfc功能怎么打开
2026-04-22 05:05:29
首先我们从手机桌面找到快捷指令。点击进入。然后点击下方的自动化。在自动化页面。点击屏幕中间的创建个人自动化。向上滑动屏幕。找到下方的NFC。我们点击进入。在下一个界面。点击屏幕中间的扫描。可以看到此时已经准备好扫描。将设备靠近NFC标签即可。
相关推荐
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:175
苹果手机怎么录门禁卡nfc
阅读量:77
苹果nfc贴上去没反应
阅读量:187
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:40
苹果11nfc功能怎么开启
阅读量:123
猜你喜欢
车辆违章怎么查询
手指滑板怎么玩
英雄联盟崩溃怎么解决
水培绿萝叶子发黄怎么办
地毯怎么清洗
王子用英语怎么说
开车怎么判断左右距离
你怎么舍得我难过简谱
使命召唤11怎么滑行
扣肉怎么做好吃
猜你喜欢
干百合怎么吃
打麻将怎么赢
企划书怎么写
西华大学怎么样
猪肝粥怎么做给宝宝吃
工作展望怎么写
牛肉面怎么做
马眼棒怎么用
红烧大排怎么做
怎么安装字体