一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用视频做动态壁纸?
2026-04-22 01:56:27
1、点击“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”。
2、点亮“三维触控”光标,也可以调整灵敏度。
3、退回设置界面,点击“墙纸”,点击“实况”,选择图片,设置为“锁定屏幕”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
阅读量:84
苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
阅读量:132
苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
阅读量:71
苹果手机怎么把视频做成动态壁纸
阅读量:177
苹果怎么设置视频壁纸
阅读量:168
猜你喜欢
辔怎么读
清蒸多宝鱼的家常做法
蛋糕做法电饭煲
毕业论文怎么写
still怎么读
扫描件怎么弄
under怎么读
手机掉水里了应该怎么处理
资源管理器怎么打开
榴莲怎么吃
猜你喜欢
酒驾怎么处理
明天的天气怎么样
羊驼为什么叫草泥马
蚺怎么读
干锅菜花的家常做法
炸酱面怎么做
日本为什么停止种植牙
为什么qq加不了好友
弁怎么读
冗怎么读