一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022医保怎么在手机上缴费
2026-05-07 11:38:52
1、首先在微信搜索中搜索【社保云缴费】;
2、然后选择如图所示的【社保云缴费】小程序;
3、其次选择您所在地;
4、再次选择【城乡居民】去缴费;
5、最后选择【辽宁城乡居民医疗保险】即可缴费了。
相关推荐
怎样在手机上交医保缴费流程
阅读量:33
易车app怎么查看我的订单记录
阅读量:108
微信如何进行医保缴费
阅读量:61
微信如何缴纳个人医疗保险
阅读量:185
2023医保缴费微信怎么交
阅读量:140
猜你喜欢
妯娌是什么意思
passion什么意思
女孩什么时候来月经
中心圈是什么意思
养殖行业
金箔是什么
爱国是什么
上海什么时候开学
阿胶有什么功效
结婚40周年是什么婚
猜你喜欢
地方专项计划什么意思
betty是什么意思
朋友生日送什么礼物好
水产养殖学
saas是什么
视觉传达设计是什么
同房出血什么原因
什么食物含维生素d
李贺被称为什么
论文摘要写什么