一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在飞猪旅行APP上购买飞机票
2026-04-25 15:27:26
1、第一步
打开飞猪旅行APP,选择屏幕正上方【机票】点击进入;
2、第二步
在机票菜单页中,如下图所示,输入预购买机票的出发地、目的地、时间,点击【搜索机票】;
3、第三步
选择自己喜欢的【机票】,点击进入;
4、第四步
点击【订】,输入自己的个人信息,即可完成机票的购买。
相关推荐
如何在飞猪旅行中订购机票
阅读量:145
如何在携程旅行中购买机票
阅读量:86
在支付宝上面怎么购买机票
阅读量:83
地铁乘车码怎么刷两个人
阅读量:160
携程旅行怎么开通微信免密支付
阅读量:101
猜你喜欢
大盘怎么看
何超盈减肥成功
厦门土楼旅游攻略
toto马桶怎么样
企业类型怎么填
孩子不吃奶粉怎么办
兰蔻眼霜怎么样
u盾丢了怎么办
流星蝴蝶剑攻略
不吃晚饭减肥
猜你喜欢
仙剑奇侠传五攻略
放置江湖攻略
笔记本电脑怎么保养
明星减肥法
早餐吃什么可以减肥
熹妃传时装传记攻略
怎么消除紧张
幸福攻略
拔火罐减肥
崂山旅游攻略