一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机怎么设置关闭电话通知提醒呢?
2026-04-22 12:00:45
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入“通知”。
2、第二步、下滑“通知”页面点击“电话”。
3、第三步、关闭“允许通知”功能即可
相关推荐
苹果手机关闭来电语音提示的方法
阅读量:153
iPhone11手机怎么开启重复来电
阅读量:56
苹果13如何开启勿扰模式
阅读量:31
iPhone设置短信黑名单
阅读量:113
苹果开启了专注模式接不到电话如何设置
阅读量:185
猜你喜欢
黑痣是怎么形成的
神农架旅游攻略
晚上睡觉出汗怎么办
北海银滩旅游攻略
减肥健身操
休闲西服搭配
排球规则简介
刘涛简介
减肥晚餐食谱
什么食物可以减肥
猜你喜欢
怎样才能快速减肥
饥荒新手攻略
怎么折爱心戒指
神农架旅游攻略
男生减肥
心里压力大怎么办
如何有效减肥
下眼袋浮肿怎么办
心供血不足怎么调养
云南昆明旅游攻略