一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通批量编辑方法
2026-04-23 18:25:08
1、第一步:首先打开学习通,在首页找到消息,点击进入(如图所示)。
2、第二步:然后点击右上角加号(如图所示)。
3、第三步:最后选择批量编辑即可(如图所示)。
相关推荐
学习通如何对新建的专题进行编辑
阅读量:115
学习通笔记编辑方法
阅读量:90
如何在学习通设置让学生自助选择题目进行自测?
阅读量:168
学习通怎么修改已经提交的作业
阅读量:168
批改网电脑版登录入口
阅读量:138
猜你喜欢
七年之痒是什么意思
封闭抗体是什么
消渴症是什么病
倒立有什么好处
偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌
surface是什么意思
白眼狼是什么意思
馀事勿取是什么意思
平台是什么意思
陀螺仪是什么
猜你喜欢
预科是什么意思
假唱是什么意思
wsn是什么意思
麻豆是什么
热水器漏水是什么原因
eclipse什么意思
什么是etf
帝旺是什么意思
什么工作工资高
伪娘是什么意思