一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音私信功能
2026-04-25 20:41:22
1、第一步:打开抖音设置页面,点击【隐私设置】选项进入。
2、第二步:在隐私设置页面,点击【谁可以私信我】选项进入。
3、第三步:在页面中,选择【关闭】即可,这样就关闭了抖音私信功能!
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:93
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:107
抖音怎么关闭陌生人私信
阅读量:83
抖音怎么拒收一个人的私信
阅读量:24
抖音怎么能关闭私信
阅读量:141
猜你喜欢
宏观调控的作用
货郎的意思
什么是混循环小数
成百上千的意思
心水什么意思
逾期是什么意思
直发染什么颜色好看
顶天立地的意思
exp是什么意思
超频有什么用
猜你喜欢
山涧的意思
名列前茅的意思
king是什么意思
jd是什么意思
耶斯莫拉是什么意思
什么是故意伤害罪
合谷穴的作用
花枝招展的意思
钢化膜什么牌子好
魔法少女什么的已经够了啦