一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相册图片怎么加白色背景
2026-04-23 06:24:55
1、打开小米手机相册,找到图片,点击下方菜单中的编辑。
2、进入编辑界面后,在下方工具中找到相框,点击进入。
3、根据要添加白色背景的大小选择对应的尺寸,添加完之后点击右下角的勾即可。
相关推荐
小米手机怎么抠图换背景
阅读量:128
小米手机怎么更换证件照底色
阅读量:53
小米手机证件照模式
阅读量:39
小米超级壁纸如何卸载
阅读量:150
小米相机怎么拍证件照
阅读量:92
猜你喜欢
subject是什么意思
warm是什么意思
红加黄是什么颜色
知足常乐什么意思
钝化是什么意思
11月14日是什么星座
民宿是什么意思
2021年属什么生肖
瑞思拜什么意思
害太岁是什么意思
猜你喜欢
张韶涵当年发生了什么
自媒体是什么
工程造价专业学什么
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
10万元左右买什么车好
ipad是什么意思
ip地址是什么意思
phone是什么意思
ip是什么
2月是什么星座