一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用国家反诈中心应用验证对方身份
2026-05-14 22:35:37
1、手机里搜索出国家反诈中心,权威图标,选择打开;
2、在首页,选择右侧身份核实,在身份核实页面,输入对方手机号,选择发送核实请求;
3、窗口提示是否发出核实请求,选择确认发送;
相关推荐
哪家银行网上申请信用卡更容易通过啊?内部资料
阅读量:180
一个手机可以绑定几个支付宝
阅读量:41
支付宝电子借条怎么用,支付宝打借条使用方法
阅读量:82
小米手机怎么拦截带有“注册”关键词的短信
阅读量:56
购潮分期如何申请
阅读量:81
猜你喜欢
resume什么意思
fyi什么意思
决明子茶的功效与作用
灵芝片的功效与作用
电子商务是学什么
送男人什么礼物好
肉桂的功效与作用
胖大海的作用
有趣的数学小知识
怎样炒股入门知识
猜你喜欢
extreme什么意思
高露和高圆圆什么关系
创业知识
每日育儿知识小分享
橘核的功效与作用
玻尿酸的作用
地龙的功效与作用
鹿茸片的功效与作用
什么食物可以减肥
秋葵有什么功效