一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关闭5G
2026-04-23 13:06:21
1、打开手机上的设置界面,选择蜂窝网络。
2、点击需要关闭5G的号码。
3、选择“语音与数据”选项。
4、勾选4G即可。
相关推荐
iPhone12sim卡联系人怎么显示?
阅读量:52
苹果12怎么关闭屏幕自动亮度
阅读量:70
苹果手机怎么设置振动模式
阅读量:28
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
阅读量:181
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:103
猜你喜欢
感冒鼻塞流鼻涕
成都东软学院怎么样
口袋妖怪金手指怎么用
怎么推销自己的产品
直方图怎么做
发型吧
投入的近义词
过敏性结膜炎怎么治
政治表现怎么写
梭子蟹怎么做好吃
猜你喜欢
甲状腺炎怎么治
视死如归的近义词
外星人笔记本怎么样
厕所防水怎么做
怎么才能让眼睛变大
旅顺博物馆
怎么用烤箱做蛋糕
惊慌的近义词
新闻报道怎么写
军事博物馆开放时间