一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中如何设置色彩滤镜为蓝黄
2026-04-24 07:26:06
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、接着点击显示与文字大小打开
4、点击色彩滤镜打开
5、开启色彩滤镜开关
6、然后勾选蓝黄滤镜即可
相关推荐
苹果手机怎么看自己是IOS几
阅读量:194
ios版本怎么看
阅读量:191
苹果13手机摄像头怎么设置视频模式
阅读量:195
iphonexs相机夜景模式怎么开
阅读量:105
苹果用户如何一次挪动多个应用
阅读量:92
猜你喜欢
如何下载浏览器
总爱胡思乱想怎么办
混也是一种生活
生活中的科学现象
wifi怎么读音
生活压力大
彩生活
bbc是什么意思
中班生活活动
一年级孩子如何教育
猜你喜欢
重生之悠闲生活
qwq是什么意思网络用语
them是什么意思
金鱼的生活习性
count是什么意思
如何查询中考成绩
怎么知道自己被录取了
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
生活中的困难
域名重定向怎么解决