一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12刚激活怎么更新系统
2026-05-05 00:17:32
1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的设置图标。
2、在设置界面, 点击这里的通用选项。
3、在通用设置界面,点击这里的软件更新。
4、在软件更新界面,可以点击更新到最新的IOS14.5系统。
相关推荐
苹果手机如何省电
阅读量:56
iPhone如何免费安装软件
阅读量:47
如何用iPhone手机下载微信
阅读量:22
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:134
iPhone12手机在哪儿取消撤销键入
阅读量:125
猜你喜欢
怎么增强wifi信号
寄语怎么写
电脑怎么扫描二维码
智联招聘怎么样
脱水怎么办
公司装修费用怎么做账
青春痘怎么快速消除
双下巴是怎么形成的
怎么看电脑是什么系统
iphone怎么下载软件
猜你喜欢
怎么在图片上写字
怎么让头发变软
速腾车怎么样
心口疼是怎么回事
电动剃须刀怎么用
膝盖发凉是怎么回事
怎么排毒
成人睡觉流口水是怎么回事
铃声多多怎么设置铃声
想离婚怎么办