一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样查看耗电统计?
2026-04-24 07:01:09
1、首先打开手机“设置”。
2、在此界面下滑屏幕。
3、点击进入“电池与性能”。
4、点击进入“耗电统计”。
5、在此界面可以查看耗电曲线。
6、下滑屏幕可以查看每个应用的耗电排行。
相关推荐
小米手机里有羞羞的图片怎么隐藏呢
阅读量:191
红米手机怎么开启防闪烁模式
阅读量:192
小米手机怎么查看耗电排行
阅读量:165
红米note12pro怎么设置应用双开
阅读量:176
小米6X字体大小怎么调
阅读量:121
猜你喜欢
死而后已的已是什么意思
海底捞是什么
this是什么意思
小米8什么时候上市的
spu是什么意思
大暑是什么意思
list是什么意思
仰慕是什么意思
市场专员是做什么的
情愫是什么意思
猜你喜欢
电脑黑屏按什么键恢复
留什么给你
荨麻疹用什么药
何以笙箫默什么意思
june是什么意思
大学什么时候开学
感叹号是什么意思
立加羽念什么
2001年是什么年
oqc是什么意思