一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启动态封面?
2026-04-26 07:01:00
1、在手机上找到“
抖音
”点击打开;
2、进入抖音点击右下角的“
我
”;
3、点击右上角的“
三道杠
”;
4、点击“
设置
”;
5、在设置中点击“
通知设置
”;
6、把“动态封面”后面的开关打开就可以了。
相关推荐
多闪如何更改用户名
阅读量:93
抖音怎么查看自己的抖音码?
阅读量:116
抖音如何修改昵称
阅读量:57
多闪怎么注销账号
阅读量:62
抖音短视频怎么通过id搜索人
阅读量:45
猜你喜欢
pdf打不开怎么办
生活视频
抽筋是什么原因
生活中的小镜头
icu是什么意思
聚来宝怎么赚钱
生活网
如何办理退休手续
烫发后怎么打理
hpv是什么
猜你喜欢
line是什么意思
生活中
梦见自己结婚是什么意思
lg生活健康
粉底膏怎么用
10月22日是什么星座
如何缓解疲劳
怎么讨人喜欢
如何增大胸部
电脑没有声音了怎么回事