一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录要如何迁移到新手机?
2026-04-23 22:28:49
1、在iphone备忘录页,点击右上角三小点图标。
2、在更多选项页面,点击“发送副本”选项。
3、在发送方式页,选择“隔空投送”功能。
4、选择新手机点击完成,进行备忘录隔空投送。
相关推荐
苹果备忘录怎么转到另一个手机
阅读量:118
iphone备忘录迁移到新手机?
阅读量:84
苹果手机把备忘录同步到新手机的方法
阅读量:80
苹果手机备忘录怎么备份到新手机
阅读量:51
苹果手机备忘录怎么转移到新手机
阅读量:173
猜你喜欢
研究的近义词
寸头发型男
大众迈腾怎么样
惊异的近义词
留意的近义词
怎么查笔记本电脑型号
脚浮肿是怎么回事
脚上鸡眼怎么治
灌肠器怎么用
感冒喉咙痛
猜你喜欢
怎么了周杰伦
芝士蛋糕怎么做
沙哑的近义词
兴奋的近义词
六角括号怎么打
产后怎么丰胸
脑积水怎么治疗
害臊的近义词
什么发型显脸小
怎么制作网页