一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机便签怎么添加到桌面
2026-05-02 18:31:20
1、点击桌面【便签】图标,打开便签app。
2、进入到首页,选择便签内容。
3、进入便签内容编辑页面,点击底部【添加桌面】图标。
4、桌面挂件添加成功,设置完成。
相关推荐
vivo手机在哪里找便签
阅读量:46
vivo手机如何打开便签桌面挂件窗口?
阅读量:89
vivo S12不小心把原子笔记卸载了怎么安装回来?
阅读量:186
VIVO手机便签怎么设置
阅读量:97
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:56
猜你喜欢
4p是什么
喝绿茶有什么好处
头晕眼花是什么原因
晟怎么读音是什么
什么银行利息最高
saas是什么意思
见微知著什么意思
普洱属于什么茶
临空墙是什么意思
摆摊卖什么好
猜你喜欢
文明是什么
女性尿频是什么原因
ci是什么
顶到子宫是什么感觉
她扒拉我是什么意思
青岛有什么好玩的地方
矿物质是什么
送老公什么礼物
student是什么意思
有点方是什么意思