一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不共享怎么设置
2026-04-23 01:44:28
1、在苹果手机的设置中点击个人头像。
2、点击进入【家人共享】。
3、点击进入【组织者】。
4、点击【停止使用家人共享】。
5、在弹出的提示框再次点击【停止使用家人共享】就可以了。
相关推荐
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:100
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:77
同一个苹果id怎么不共享任何东西
阅读量:90
同一个id怎么取消共享
阅读量:88
苹果id怎么不共享所有东西
阅读量:193
猜你喜欢
什么叫有机食品
allin什么意思
自渎什么意思
什么叫关联企业
痛彻心扉是什么意思
什么是声母和韵母
小心眼是什么意思
hf是什么意思
南无阿弥陀佛是什么意思
hdr是什么意思
猜你喜欢
age是什么意思
粗糙的意思
today是什么意思
布病什么症状
大蒜精油的功效与作用
槽钢层是什么意思
relieved什么意思
kind是什么意思
低眉顺眼的意思
僭越的意思是什么