一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多app怎么开启消息推送给我?
2026-04-21 15:48:36
1、首先我们打开手机里的拼多多,在我的页面,点击进入设置;
2、进入设置后,点击消息推送设置;
3、等待时间,进入页面找到推送新消息设置,点击去开启即可。
相关推荐
拼多多老是在手机桌面上自动出现一些东西
阅读量:110
拼多多新消息提醒在哪开启?
阅读量:142
拼多多怎么进行交易通知设置
阅读量:82
拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
阅读量:183
拼多多物流显示在屏幕上怎么取消
阅读量:32
猜你喜欢
玫瑰怎么折
辞职申请怎么写
烤肉怎么腌制
蝴蝶结怎么系
阳痿怎么治疗
初级会计证书怎么领取
痔疮外痔肉球怎么消除
试卷分析怎么写
籍贯怎么写
怎么让嘴唇变薄
猜你喜欢
漱口水怎么用
短信中心号码怎么设置
instagram怎么注册
飞驰人生结局张驰怎么样了
鸡胸怎么矫正
宫寒怎么办
玫瑰花怎么折
笔记本电脑亮度怎么调
箜篌怎么读
血脂稠怎么办