一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iphone手机的键盘粘滞键的提示音功能
2026-04-23 18:45:40
1、第一步:打开设置,在iphone辅助功能设置页中,点击“键盘”选项。
2、第二步:在键盘界面,选择“粘滞键”一栏。
3、第三步:在粘滞键设置页,把“提示音”功能关闭即可。
相关推荐
苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序
阅读量:158
ios怎么下载害虫来了app
阅读量:144
iphone14如何调节字体大小
阅读量:30
iPad显示音频文本记录如何关闭
阅读量:33
iPhone12ProMax全键盘控制怎么打开
阅读量:182
猜你喜欢
红高粱简介
我要减肥
刺客信条4黑旗攻略
打官司律师费怎么算
神都夜行录攻略
垃圾短信怎么举报
幻世录2攻略
乌镇一日游攻略
天堂之门怎么做
武夷山攻略
猜你喜欢
晒黑怎么办
男装搭配
胆小怕事怎么办
健身房怎么练
连衣裙英语怎么写
基金怎么买卖
四川职业技术学院怎么样
嗓子痒咳嗽怎么回事
草莓鼻怎么治
姜姒虐渣攻略