一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消自动播放视频预览
2026-04-23 05:32:36
1、在苹果手机设置界面,翻开“辅助功能”页。
2、在辅助功能页,轻触“动态效果”选项。
3、将“自动播放视频预览”选项关闭就可以了。
相关推荐
IOS版百度浏览器如何关闭图片自动播放功能?
阅读量:97
iphone取消视频自动播放怎么做?
阅读量:152
iphone手机自动播放视频预览如何关闭
阅读量:61
苹果手机怎么设置自动播放视频
阅读量:31
苹果手机怎么关闭自动播放视频预览
阅读量:180
猜你喜欢
eva是什么意思
pin是什么意思
引号的作用是什么
什么东西吸甲醛
so what什么意思
跑鞋什么牌子好
闭环是什么意思
备注是什么意思
什么是云存储
lion是什么意思
猜你喜欢
做点什么小生意赚钱
什么是动车组
淦是什么意思
嗫嚅的意思
肃然起敬的意思
光子嫩肤作用
缱绻是什么意思
现在卖什么最赚钱
引产是什么意思
草木皆兵的意思是什么