一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语言怎么切换成韩语
2026-04-23 12:38:57
1、在手机上打开微信,在微信我界面里,点击设置。
2、在设置界面里,点击通用。
3、在通用界面里,点击多语言。
4、然后进入设置语言界面,勾选韩语,点击完成就可以切换了。
相关推荐
微信语言怎么切换成韩语
阅读量:177
微信如何设置输入法为韩语
阅读量:160
微信APP怎么将字体修改为韩语呢?
阅读量:191
微信语音翻译
阅读量:32
微信聊天怎么将英文消息翻译成中文消息
阅读量:115
猜你喜欢
螳螂捕蝉黄雀在后的意思
flv格式用什么打开
弯梁摩托车什么牌子好
周末祝福图片
mt和at是什么意思
微商什么赚钱
咬文嚼字的意思
什么月饼最好吃
方兴未艾是什么意思
攻略是什么意思
猜你喜欢
出台是什么意思
吴下阿蒙成语意思
pm是什么意思的缩写
给老公的生日祝福语
hall是什么意思
实木床什么材质好
item是什么意思
1314520是什么意思
心境的意思
paul是什么意思