一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么同时录内部声音
2026-04-25 18:20:01
1、苹果手机打开控制中心之后,长按录屏图标。
2、一般麦克风是处于关闭状态,所以点击开启麦克风。
3、在开启麦克风的情况下,点击“开始录制”,这样进行录屏就可以同时录内部声音
相关推荐
iphone录屏如何录手机里的声音?
阅读量:163
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:74
苹果手机怎么录内部声音
阅读量:165
苹果手机录屏怎么录内部声音
阅读量:189
iphone录屏如何设置只录内置声音
阅读量:152
猜你喜欢
王者攻略
猫减肥
水彩笔怎么洗
松下幸之助简介
眼角皱纹怎么去除
广州购物攻略
林徽因简介
云水谣攻略
海伦凯勒简介
减肥成功
猜你喜欢
口袋妖怪复刻攻略
毛呢大衣搭配
公主恋人攻略
小户型装修攻略
石正丽简介
骨膜炎怎么治
拉肚子会减肥吗
红烧鸡腿的做法
侠客风云传任清璇攻略
亚历山大大帝简介