一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏时怎么设置显示触摸轨迹
2026-04-22 20:37:37
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着在设置列表点击【快捷与辅助】。
3、然后我们点击进入【超级截屏】。
4、最后点击开启【显示触摸轨迹】即可。
相关推荐
vivo手机显示触摸轨迹在哪里打开
阅读量:177
vivo手机在哪设置自动调节屏幕亮度?
阅读量:95
vivo手机怎么开启显示触摸轨迹
阅读量:158
iQOO 7 创建家庭群组方法
阅读量:117
vivo手机超级截屏显示触摸轨迹
阅读量:87
猜你喜欢
凉拌茄子的做法
微信电脑版怎么登录
窑湾古镇旅游攻略
jar文件怎么打开
南阳理工学院怎么样
biangbiang面怎么打
春天的特点
凉拌苦菊的家常做法
产后几天可以洗头
西藏旅游攻略
猜你喜欢
加拿大旅游签证
中国旅游胜地
增城白水寨旅游攻略
孕妇可以喝酸奶吗
长帝烤箱怎么样
抚仙湖旅游攻略
大括号怎么输入
厦门旅游景点
不祥之刃怎么玩
韩式空气刘海怎么剪