一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机总是弹出广告怎么办
2026-04-29 03:34:41
1、首先打开手机设置找到应用管理
2、打开应用管理选择所有应用
3、点击应用通知管理
4、找到允许通知
5、然后关掉就不会通知了
6、还可以到权限管理设置
相关推荐
qq浏览器快报广告怎么关闭
阅读量:144
怎样删除手机管家软件
阅读量:185
手机怎么屏蔽弹窗广告
阅读量:184
手机总是弹出广告怎么办
阅读量:116
华为锁定模式怎么禁用
阅读量:143
猜你喜欢
去哪里旅游
如果岁月可以回头
星辰变怎么样
哪里可以回收手表
经度纬度怎么看
平潭岛旅游
做外贸怎么找客户
孕妇可以做面膜吗
平谷旅游景点
韩式空气刘海怎么剪
猜你喜欢
旅游logo
有多少爱可以重来电视剧
月经量少发黑怎么办
怎么扫描文件到电脑
京东便利店怎么样
妈咪爱可以长期吃吗
杰德怎么样
赤水旅游攻略
咸阳旅游
香皂可以洗脸吗