一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何取消关注用户
2026-04-22 16:55:46
1、
第一步:
打开手机淘宝的首页,选择【我的淘宝】。
2、
第二步:
选择【关注】。
3、
第三步:
点击目标用户头像后方的【取消关注】选项。
4、
第四步:
点击【确认取消】选项,即可取消关注用户。
相关推荐
淘宝账号如何取消关注店铺和达人
阅读量:31
淘宝如何取消关注呢?
阅读量:191
淘宝怎么取消关注?
阅读量:147
淘宝如何取消订阅?
阅读量:192
淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
阅读量:84
猜你喜欢
牛肉与什么不能同吃
生意葱茏的意思
peak是什么意思
求大神这是什么歌
童心未泯的意思
美誉的意思
擦肩而过的意思
宝宝抓周要准备什么
manager是什么意思
college是什么意思
猜你喜欢
pv uv是什么意思
什么大型游戏好玩
disappointed是什么意思
introduce是什么意思
勿忘心安什么意思
茱莉蔻适合什么年龄
汽车mt是什么意思
纠结的意思
古朴典雅是什么意思
欲扬先抑的意思