一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置下载软件不要密码
2026-05-12 23:20:02
1、打开手机【设置】。
2、点击设置页面顶部的Apple ID账号。
3、点击【媒体与购买项目】选项。
4、在下方弹窗中点击【密码设置】。
5、最后将【需要密码】选项的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机下载软件不要密码怎么设置
阅读量:138
苹果手机怎么下载软件
阅读量:155
苹果手机如何不要加密就可以下载软件 ?
阅读量:183
苹果手机怎么下载软件
阅读量:158
苹果手机下载软件怎么取消id密码
阅读量:74
猜你喜欢
qq聊天背景怎么弄
肛门湿疹怎么治疗
蓝牙耳机怎么和手机连接
笔记本怎么连接投影仪
怎么用纸折花
怎么让眼睛恢复视力
做微商怎么找客源
后脑勺痛是怎么回事
怎么杀螃蟹
宝宝拉稀水怎么办
猜你喜欢
累了怎么办
助学金申请书怎么写
怎么改差评
手上脱皮怎么办
白带像豆腐渣怎么回事
刘强东怎么了
怎么祛眼袋
南昌航空大学怎么样
幼师辞职信怎么写
凉拌藕片怎么做好吃