一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让时间以大字体显示
2026-04-29 13:13:34
1、打开“桌面助手”软件,点击右下角方框中的按钮。
2、点击“设置”选项按钮。
3、点击“基本设置”选项卡。
4、勾选方框中的复选框即让时间以大字体显示。
相关推荐
如何在桌面上显示日历和时间
阅读量:152
手机屏幕显示日期和时间怎样设置
阅读量:188
手机桌面上如何添加小时钟
阅读量:32
如何调整手机屏幕显示时间
阅读量:167
桌面时间显示设置
阅读量:169
猜你喜欢
scientist是什么意思
黯然失色的意思
kiyomi什么意思
双重否定句是什么意思
丧失什么意思
至高无上的意思
孩子满月送什么礼物
code是什么意思
什么是996工作制
ecm是什么意思
猜你喜欢
是的意思
嘀咕的意思
男表什么牌子好
break是什么意思
tcp是什么意思
一元复始是什么意思
白鹿原泡枣是什么意思
电水壶什么牌子好
削足适履意思
雅致的意思