一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在QQ软件设置里面禁用麦克风
2026-04-23 10:37:44
1、开启电脑上的QQ程序,依次点击软件左下角按钮和“设置”选项按钮。
2、点击方框中的“音视频通话”位置。
3、点击下拉菜单在的“禁用”选项,这样就可以在QQ软件设置里面禁用麦克风了。
相关推荐
手机QQ怎么设置浮屏
阅读量:130
电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
阅读量:26
手机QQ邮箱 怎样设置邮箱主账户?
阅读量:191
QQ电脑版怎么设置消息记录密码
阅读量:187
怎么设置QQ空间评论,回复,留言等提醒
阅读量:47
猜你喜欢
峨眉山景区地图
痘痕痘印怎么消除
银川旅游景点
青岛三利集团怎么样
手被胶水粘住怎么办
网上银行怎么转账
孕妇可以吃菠萝蜜
新加坡旅游
怎么样提高网速
章丘旅游
猜你喜欢
特点的英文
孕妇可以吃哈密瓜
鞍山旅游
哈弗h2怎么样
经验材料怎么写
指甲凹陷是怎么回事
白杨树的特点
股票筹码怎么看
武汉旅游路线
升钟湖景区