一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ怎么修改文件传输等级?
2026-04-22 20:37:00
1、登录打开腾讯QQ首页面
2、鼠标点击主页面左下角三杆图标
3、继续点击设置字样
4、导航栏选中系统设置中的安全设置
5、左方导航栏选中文件传输
6、勾选需要的等级要求即可!
相关推荐
QQ怎么设置文件安全传输的级别
阅读量:171
QQ中怎样设置文件传输的安全级为高
阅读量:146
手机qq怎么调安全等级?
阅读量:135
如何设置QQ文件传输安全级别为低?
阅读量:87
手机qq怎么调安全等级
阅读量:155
猜你喜欢
电子章怎么盖
保险行业怎么样
离婚后多久可以复婚
一路向西在哪里可以看
去上海旅游攻略
瓦屋山旅游攻略
西安旅游路线
呦呦怎么读
普通面粉可以做蛋糕吗
坐月子可以洗头发吗
猜你喜欢
青岛三利集团怎么样
怎么利用电脑赚钱
阿胶怎么吃最补血
可以挣钱的游戏
月经可以洗头吗
打电话英文怎么说
精子不液化怎么治疗
怎么弄qq号
雅漾喷雾怎么样
cad怎么计算面积