一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何激活iphone家庭重要警告功能
2026-04-25 16:47:09
1、进入iphone设置界面,点开“通知”页。
2、在通知页面中,选择“家庭”设置项。
3、在家庭设置中,激活“重要警告”功能即可。
相关推荐
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:55
苹果手机出现家庭警告屏幕
阅读量:101
iphone怎么重启
阅读量:105
苹果如何强制关机
阅读量:193
iphone家庭重要警告怎么关
阅读量:136
猜你喜欢
大拇指腱鞘炎怎么治
电容笔怎么用
怎么改文件格式
word行距怎么设置
跟人聊天怎么找话题
落枕怎么办简单快速的有效方法
孕妇有脚气怎么办
一氧化碳中毒怎么办
docm文件怎么打开
员工旷工怎么扣工资
猜你喜欢
怎么修改照片像素
word怎么删除分页符
纹身贴怎么用
京东余额怎么用
智齿不拔会怎么样
小孩感冒发烧怎么办
钱的符号怎么打出来
散光怎么办
icloud怎么用
米线怎么做好吃