一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信查高考录取通知书
2026-05-15 22:53:30
1、打开微信发现页面,点击搜一搜的选项。
2、输入关键词EMS,点击EMS中国邮政速递物流的选项。
3、点击查录取通知书的选项。
4、输入考生信息即可查询通知书物流信息。
相关推荐
如何更换PPT幻灯片的主题字体?
阅读量:142
Excel如何插入“垂直框列表”式SmartArt图形
阅读量:133
wps中如何在图片上设置箭头声(184)
阅读量:94
PPT幻灯片添加进入动画效果【缩放】的方法
阅读量:77
ppt怎么添加项目编号
阅读量:168
猜你喜欢
高水平运动员
艾绒的功效与作用
北京知识产权
whats up什么意思
羚羊角的功效与作用
秋葵的功效与作用
小学生消防安全知识
高中数学知识点全总结
香油的功效与作用
什么叫内分泌失调
猜你喜欢
制远志的功效与作用
高中生物会考知识点
安全带的作用
pure什么意思
初一上册语文知识点
交通安全知识讲座
石斛花的功效与作用
灵芝孢子粉的功效作用
茶叶泡脚的功效与作用
知识产权局官网